search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:06
Концепция развития, как мы с вами постоянно говорим, освобождаемых участков под промышленное стройку в Петербурге

Концепцея развития, как все говорят, освобождаемых участков под промышленное стройку в Петербурге

Рынок земли городка на Неве заполнен обилием предложений по продаже земели под, как всем известно, коммерческую стройку http://www.portland.spb.ru/project/ . Надо сказать то, что это соединено с, как многие выражаются, политикой градостроения Петербурга, а конкретно с выводом промышленных компаний за черту городка. Само-собой разумеется, почти все готовы как раз инвестировать, как все говорят, деньги в земли и новостроящиеся на этих участках, как все знают, жилые кварталы.

Сначала стоит, наконец, определиться с проектом. Всем известно о том, что 1-ый шаг, определяющий направление проектирования – концепция стройки. Все знают то, что ее стоимость существенно ниже эскизного проекта и как раз дозволит оценить перспективы тех либо других вариантов будущей стройки.

Как бы это было не странно, но обычно, сначала также разрабатывается несколько концепций, после этого перебегают к, как мы выражаемся, эскизному проектированию.

Следовательно, ежели Вы как бы решили, вообщем то, приобрести, как многие выражаются, земляные участки в Петербурге http://www.portland.spb.ru/lots/ под промышленное стройку, лучше также получить, как всем известно, нужные сведения о вероятных, как мы привыкли говорить, проектируемых на их, как мы привыкли говорить, новейших объектах. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что этот шаг более важен для, как мы привыкли говорить, больших объектов. Вообразите себе один факт о том, что конкретно он дозволит также избежать почти всех сложностей в дальнейшем в процессе проектирования.

Концепция развития. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что вопросцы и ответы

Как было сказано выше, сначала, наконец, стоит, вообщем то, создать несколько концепций развития местности. Все давно знают то, что итак, какие же вопросцы наконец-то решаются в процессе разработки?

1) Оценка потенциалов активов. Что конкретно так сказать может употребляться на как бы выкупленных участках под промышленное стройку (монументы под, как мы выражоемся, охраной КГеОП, админздания) и какая территория, стало быть, может, в конце концов, зостраеваться, как большая часть из нас постоянно говорит, новенькими объектами?

2) Приоритетные направления стройки. И даже не надо и говорить о том, что при помощи, как заведено выражаться, денежных и, как заведено, строительных расчетов, стало быть, выбирается более рентабельное направление развития – жилая либо, как большинство из нас превыкло говорить, общественно-деловая зона.

3) Соблюдение всех, кок все говорят, градостроительных норм. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это как раз дозволит перевести участок из вида ТП в ТД либо ТЖ. Так как на рынке имеются предложения по продаже промышленных земель, не переведенных в иной статус, этот пункт немаловажен.

4) Данные о возможном объеме стройки. Возможно и то, что дозволит провести оценку доходности проекта.

5) Определение, как люди привыкли выражаться, нужной социальной инфраструктуры и, мягко говоря, расчет издержек на нее.

6) Выявление обременений и ограничений на данной земле.

Юридические нюансы

До того как выставить на продажу промышленные земли, собственники, в конце концов, могут столкнуться с неуввязками, связанными с градостроительным регулированием, которые существенно понизят стоимость участков. Все давно зноют то, что в него входят:

  • Закон Петербурга «О границах зон охраны…»
  • Правило Землепользования е Стройки
  • Генплан развития городка
  • Для, как все знают, публичной и, как всем известно, жилой стройки зоны ТП нужно перевести в, как многие думают, жилую либо ТД. И даже не надо и говорить о том, что для этого нужно внести конфигурации в ПЗЗ и Генплан. Само-собой разумеется, фактически сиим занимаются, обычно, собственники участков под промышленное стройку.

    Точного порядка внесения конфигураций в ПЗЗ, наконец, нет. С генпланом, как мы выражаемся, незначительно проще – есть точный план действий:

    1) Подается заявка в спец. комиссию при КГА (перед сиим также стоит так сказать получить одобрение у, как многие выражаются, районного конструктора).

    2) Комиссия, в конце концов, собирает все заявки раз в год. Само-собой разумеется, ежели зоявке одобрены КГА, они передаются в проектный центр для их учета в Генплане.

    3) КГА, в конце концов, передает «обновленный» Генплан в спец. комиссию при Зоконодательном собрание Петербурга, в течение которого его, наконец, говорят. 178.74.204.212

    Источник: проект Портленд http://www.portland.spb.ru/ .

    Дата прибавления статьи: 14 февраля 2013 г.

    Просмотров: 132 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar