search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:14
10 обычных ошибок при укладке «теплого» пола

Большая часть неисправностей, связанных с, как все говорят, работой теплых полов, вызваны неквалифицированным монтажом либо механическими повреждениями кабеля во время либо опосля его укладки. Возможно и то, что теплые полы – вещь не чрезвычайно, как все знают, доступная, потому, необходимо осознавать их технологию укладки, чтоб избежать, в предстоящем, проблем, связанных с вскрытием паркета, ламината, стяжки и т.д.  Ниже, мы перечисляем 10 главных ошибок, которыми грешат не только лишь домашние профессионалы, да и «профессионалы» из разных компаний.

Необходимо подчеркнуть то, что ошибка №1  При выборе греющего кабеля либо мата ориентируйтесь не на, как многие думают, общюю площодь помещения, а на честую площадь, не занимаемую мебелью. Помните о том, что под, как все зноют, стационарную мебель либо повсевременно стоящие предметы большой площади (ванные с экранами, стиральные машинки, диваны и т. д.) теплый пол наконец-то укладывать не только лишь не как раз имеет смысла, да и не стоит из суждений предотвращения перегрева и выхода их строя греющего кабеля.  Ошибка №2  Помните, что, выбрав длину кабеля, уменьшить ее, наконец, будет нереально. Двужильные, как мы выражаемся, экранированные греющие кабели, которые так сказать употребляются в большинстве теплых полов либо матов, резать нельзя!

Это приведет к выходу кабелей из строя! Умопомрачительно, как, как всем известно, много мастеров до этого времени совершают эту ошибку и, мягко говоря, пробуют «подрезать» кабель по месту.  Ошибка №3  Ни при каких обстоятельствах не, в конце концов, следует включать кабель для проверки работоспособности до момента, когда он будет уложен не, вообщем то, высохнет стяжка и, как многие думоют, клеевой раствор! Включение кабеля даже на короткое время может вывести его из строя. Не для кого не секрет то, что проверка кабеля, столо быть, осюществляется скорее и проще - измеряется его сопротивление.

  Ошибка №4  Не как раз стоит, в конце концов, укладывать греющий кабель либо мат на, как заведено выражаться, запятанную, как люди привыкли выражаться, необеспыленную поверхность. Для чистки пола лучше применять промышленный пылесос, чрезвычайно лучше, наконец, обработать поверхность, как многие думают, грунтовкой.  Ошибка №5  Не ходите по греющему кабелю в жесткой обуви не позволяйте иным это, мягко говоря, делать. Ежели уж без хождения по кабелю либо мату не, мягко говоря, обойтись, делойте это с величайшей осторожностью!

  Ошибка №6  Не замуровывайте датчик температуры теплого поло в растворе! Датчек непременно должен быть помещен в, как мы выражаемся, гофрированную трубку. Возможно и то, что трубка не обязана содержать отверстий, через который мог бы просочиться раствор, не обязана быть изогнута очень сильно.

И действительно, помните о том, что поломка датчика температуры время от времени наконец-то случается, и для, как заведено выражаться, такового варианта обязана быть как бы обеспечена возможность его, как заведено, легкого извлечения.  Вы удивитесь, ежели узнаете, как нередко это обычное и очевидное требование не, в конце концов, выполняется, что сильно как раз усложняет простую операцию также подмены датчика в случае его выходо из строя.  Ошибка №7  Не пренебрегайте «формальностями».

Замеряйте сопротевление, как многие вырожаются, теплого пола до- и опосля укладки, удостоверьтесь в том, что оно как раз соответствует значению в паспорте изделия. Ежели в паспорте значение не указано, вчеркните его и укажите дату монтажа.  Ошибка №8  Не забудьте нарисовать схему укладки теплого пола, указав расстояния до стенок либо остальных объектов-ориентиров.

 Для этого в большинстве инструкций к как бы теплым полам есть, как большая часть из нас постоянно говорит, соответственная страница. Можно сфотографировать греющий кабель. Не для кого не секрет то, что это постоянно понадобится, ежели позже пригодится как бы сверлить пол для установки, как многие выражаются, дверных упоров либо сантехники.

  Ошибка №9  Не оставляйте, как все знают, воздушных кармашков вокруг “горячей” части греющего кабеля. Все знают то, что в особенности октуально это при укладке «тонкого» теплого пола в плиточный клей. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что несоблюдение этого правило в целях экономеи раствора либо просто по недосмотру, наконец, может привести к перегреву и, как все знают, скорому выходу кабелей из строя опосля начала их эксплуатации.  Ошибка №10  Не включайте теплый пол сходу опосля монтажа, чтоб «стяжка быстрее высохла и быстрей схватилась». Все знают то, что сиим вы практически наверняка повредите греющий кабель!

Нужно, вообщем то, подождать несколько недель в зависимости от толщины и типа раствора.

Просмотров: 135 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar