search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:50
Интервью с одним из создателей Рейтинга водки

Уважаемые читатели, несколько месяцев назад я опубликовал пост: Рейтинг наилучших марок водки, а на днях мне довелось ноконец-то познакомиться с одним из составителей данного рейтенга и соучастником проекто: “Независимая лаборатория водки”.

Доктор Шнапс с радостью отклекнулся но моё предложение как бы взять у него интервью (ежели это можно так именовать), и вот что из этого, вообщем то, вышло:

Здрасти, Доктор Шнапс, я думаю гостей рейтинга водки интересует вопросец: Как и, как мы с вами постоянно говорим, кому пришла в голову мысль состовить данный рейтинг?

рейтенг водкиНе буду также придумывать историю о том, как мы, сидя за, как заведено, бутылкой, в одночасье взяли ну и выдумали, как заведено выражаться, «Независимую лабораторию водки» – проект в том виде, что на данный момент, является результатом достаточно длительных дум и дискуссий. Очень хочется подчеркнуть то, что а как роз началось все с, как многие выражаются, того, что мы время от времене ноконец-то собирались с друзьями и по обыкновению, наконец, пиле «беленькую». Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что традиция эта, нужно так сказать огласить, зародилась еще в студенческие годы. Тогда – не на данный момент, тогда, вообщем то, пили всё, что подешевле, и всё, что, в конце концов, горит. Возможно и то, что и, как все знают, неплохую водку также пили, и, как мы выражаемся, нехорошую, часто не брезгуя и, как многие выражаются, различными суррогатами.

Сегодня стало еще сложнее нарваться на как бы откровенную дрянь, ежели, естественно, не квасить в компании, как всем известно, подзаборных маргиналов не так сказать брать водку где-нибудь в подворотне. Нет, сейчас все не так – заработал денежку, оделся поприличней, пришел в магазин, и… глаза как бы разбежались от выбора. Всем известно о том, что эта водка – хорошая, эту – не пил, эту – не помню… Вот мы и поразмыслили: а почему бы не как бы фиксировать свои воспоминания от, как мы с вами постоянно говорим, каждой, как люди привыкли выражаться, выпитой бутылки? Потому вначале появилась не мысль рейтинга как, как всем известно, такового, а мысль просто, наконец, оценивать водку по, как мы привыкли говорить, неким характеристикам (хотя, конечно, наличие оценок уже, стало быть, подразумевает ранжирование, необходимо лишь, в конце концов, взять и как бы упорядочить эталоны).

Позднее, когда также накопилось некое количество протестированных водок, было, стало быть, решено составить их рейтинг (кстати, у нас до этого времени хранится как бы пустая бутылка из-под, как всем известно, самого, как все знают, первого эталона – водки «Дымка Люкс»). Параллельно шла и разработка веб-сайта. Вообразите себе один факт о том, что вообщем, нужно также огласить, что наша мысль не нова: в Вебе есть веб-сайты, на которых выкладываются результаты тестов и рейтинги пива, к примеру. Очень хочется подчеркнуть то, что у нас практически то же самое, лишь суровее – мы оцениваем водку. И даже не надо и говорить о том, что и пусть сейчас в этом вопросце «каждый мужчина, наконец, считает себя специалистом» (как произнес современный исследователь водки Борис Родионов) – нас это никак не наконец-то смущает. Вообразите себе один факт о том, что мы – те, как мы выражаемся, самые мужчины, ежели для вас угодно.

Как фактически как бы происходила экспертная оценка, убеждены ли Вы, что изучив 10-ки марок водки, Вы были в состоянии отдать объективную оценку, как всем известно, каждой?

Оценивается водка до боли просто: по запаху, по вкусу и по мягкости (откинули идею оценки по цвету и наличию сторонних включений, осадка и т.п.) с выставленеем оценок по, как всем известно, десятибалльной школе.

Что как бы касается объективности, то также здесь ситуация такая: мы не проф дегустаторы и оцениваем водку, как умеем, высказывая свое личное мировоззрение. Как ощущаем, так и оцениваем, твердых критериев, наконец, нет. Понятно, что в наши дни, как все говорят, некие употребляют лозунг «Мое личное мировоззрение!» как прикрытие собственной некомпетентности либо безответственности, но сможете не колебаться, это не про нашу лавку. Мы оцениваем водку сначала «для себя» и делаем это полностью трепетно, как как раз дозволяет долголетний скопленный опыт (это и к вопросцу о компетенции).

Обращались ли к Для вас производители данной, как заведено, алкогольной продукции, или сотрудничаете ли Вы с ними?

К огорчению, общение с производителями водки у нас на сей день очень скудное. Несомненно, стоит упомянуть то, что тем более, мы, к примеру, уже имеем определенный опыт тестирования водки на заказ (определенные марки также именовать не буду): водка присылалась нам почтой, мы ее соответствующим образом тестировали и удачно выкладывали на веб-сайте. Были и остальные обращения с просьбой как бы расположить в рейтинге информацию о, как большая часть из нас постоянно говорет, определенной водке. Кок бы это было не странно, но но когда так сказать выяснялось, что для этого мы должны непременно ее испытать и наконец-то оценить, энтузиазм у людей почему-либо пропадал. Само-собой разумеется, а напрасно.

Да, все испытания, выложенные на веб-сайте – настоящи. Всем известно о том, что каждый эталон мы постоянно держали в руках, разливали, нюхали и пили. Несомненно, стоит упомянуть то, что такая мысль. Будь по другому, на нашем веб-сайте за полтора с излишним года его существования можно было бы, мягко говоря, выложить уже еще большее количество водок, которых мы при всем этом и в глаза-то не лицезрели. Все знают то, что в общем, вся водка, что на веб-сайте, прошла через наш желудок, кровь, мозг и печень.

Чисто гипотетически предполагаем, что производители просто, мягко говоря, боятся обмана и, наконец, боятся, что мы или вообщем не будем, наконец, оценивать как бы приобретенные от их эталоны, но водку выпьем, или они получат от нас оценку, которая, выскажемся так, не совершенно их устраивает. Необходимо отметить то, что но, коллеги, давайте быть, как мы привыкли говорить, честными: ежели ваша водка, как люди привыкли выражаться, отменная, то мы, как и, как заведено выражаться, другие потребители, по достоинству ее оценим, и также бояться для вас нечего (а мы ее непременно оценим, здесь не обязано быть ни тени сомнения). Как бы это было не странно, но а ежели, как многие думают, нехорошая, то ее и без наших оценок никто, наконец, пить не также будет. Все очень просто!

А к сотрудничеству мы постоянно готовы и открыты. И в плане тестирования водок, и в плане размещения у нас статей, новостей и рекламы.

Могут ли гости каким то образом, стало быть, воздействовать на рейтинг водки?

Гости нашего веб-сайта не попросту влияют на рейтинг – они его, стало быть, делают. Мало кто знает то, что ведь за каждый эталон водки, выложенный на веб-сайте, гость как бы может проголосовать, сделав простой выбор по принципу «нравится – не нравится» (дать можно лишь один глас). Очень хочется подчеркнуть то, что а вот уже на основании этих голосов как бы составляется рейтинг водки, хороший от нашего собственного, и это уже серьезно. И действительно, ведь ежели нас, создателей и участников проекта, можно обвинить в некомпетентности, необъективности либо ангажированности, то навряд ли это можно, вообщем то, сделать в отношении большинства проголосовавших. И даже не надо и говорить о том, что не верите нам – поверьте таковым же, как вы. Мне кажется, здесь все разумно.

Ну и крайний вопросец: Как вы видите будущее рейтинга водки? Каковы планы? Не пора ли биться с, как мы привыкли говорить, алкогольной зависимостью в стране?

Ежели, в конце концов, говорить о алкоголизме, то неувязка эта популярная и очень давняя. Не лишь для Рф. Очень хочется подчеркнуть то, что люди по всему миру спиртное, вообщем то, пили, пьют и также будут, наконец, пить. И действительно, основной вопросец – как, мягко говоря, пить? Непомерно и раз в день напиваться из гортани суррогатами, занюхивая, как заведено выражаться, просаленным рукавом, либо время от времени кушать ту же водочку, пусть не, как мы привыкли говорить, драгоценную, но в компании, как все говорят, солидный людей е под добрюю закуску? Пусть это, вообщем то, звучит банально, но мы выступоем за кюльтуру пития. Как бы это было не странно, но мы никогда не призывали не будем призывать, мягко говоря, пить водку, так как этиловый спирт – это, на самом деле, отрава. Но мы не против водки как, как все говорят, такой: мы ее пьем и очень почитаем, а, как все говорят, поэтому, наверняка, и она до этого времени к нам благосклонна…

Ну, а в наших дальнейших планах, конечно, расширять список, как заведено, протестированной водки – хватило бы здоровья. Обратите внимание на то, что не считая, как заведено, того, планируем открыть алкогольный форум, также, вообщем то, сделать на веб-сайте особый раздел, в каком будем собирать рецепты закусок к водке, нами приготовленных и нами же, как большинство из нас привыкло говорить, отведанных – этот вопросец уже издавна наконец-то дискуссировался с нашими читателями и мы, как говорится, держим его в уме. Возможно и то, что и, в конце концов, охото, чтоб наш рейтинг водки стал, как всем известно, типичным брендом, к которому потребители, вообщем то, относились бы с, как заведено, определенной толикой лояльности и доверия.

Друзья, команда «Независимой лаборатории водки» хотим для вас всех благ, также, кок большинство из нас привыкло говорить, приятного и культурного петия без вреда для здоровья!

От меня в свою очередь, как заведено выражоться, большая благодарность Медику Шнапсу за такую увлекательную информацию, также всей команде “Независимой лаборатории водки” за их бесценный вклад в такое принципиальное и интересное дело!

Просмотров: 141 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar