search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:21
Инвестиции в недвижимость Турции: тенденции и перспективы
Юг Турции, наконец, может как бы стать, как большая часть из нас постоянно говорит, хорошей, как мы выражаемся, кандидатурой, как люди привыкли выражаться, многолюдным Италии и Испании для тех, кто желает так сказать приобрести недвижимость но побережье, как большая часть ез нас постоянно говорит, Средиземного моря. Возможно и то, что страно, мягко говоря, начинает набирать популярность посреди отдыхающих тут иностранных людей.

По данным Today’s Zaman, наикрупнейшей, как люди привыкли выражаться, английской газеты в Турции, за крайние так сказать 5 так сказать лет недвижимость в Турции, в конце концов, приобрели 73 тыс. иностранцев, потратив на это около $10,4 млн.
«В Дидиме на берегу, как многие выражаются, Эгейского моря иностранцы также приобретают настолько нередко, что счета за электричество на данный момент приходят с английским переводом. Мало кто знает то, что в Алании на южном побережье немцы, в конце концов, открывают собственные бары и магазины. В примыкающем городке Анталия на июнь  2007 года 23% объектов недвижимости находилось в принадлежности иностранцев», – докладывает издание World Politics Review.
Орхун Озденер Вахабоглу, юрист и консультант по сделкам с недвижимостью из Стамбула, согласен с утверждением, что число иностранцев в стране, мягко говоря, возрастает. «В Турцию, мягко говоря, приезжает, как все говорят, много англичан, германцев и российских, и каждый год их число увеличивается», – говорит юрист.
Недвижимость на побережье в Турции, вообщем то, растет в стоимости из-за спроса иностранцев. «Турция – возрастающая страна с огромным потенциалом: на данный момент так сказать речь идет о вступлении ее в ЕС. Как это произойдет, цены, по прогнозам, увеличатся в два раза, как ранее в Болгарии», – утверждает государь Вохабоглу. Само-собой разумеется, средняя стоимость недвижимосте в Калкане но средиземноморском побережье Турции как раз составляет в среднем $525 тыс. Цены в примыкающей Фетии, по данным World Politics Review, даже выше.
Кратко о стране
По инфы ЦРУ на июль 2008 года, население Турции, вообщем то, составляет практически 72 млн человек. Мало кто знает то, что ежегодный прирост также составляет 1,013%. Крупная часть обитателей страны (80%) –турки, основное национальное меньшинство – курды. Вообразите себе один факт о том, что подавляющее большая часть носеления (99%) исповедует ислам. Необходимо подчеркнуть то, что офециальный язык – турецкий.
По форме правления Турция – парламентская республико. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что главой страны является президент: он в основном, в конце концов, выполняет, как многие думают, представительскую функцию и избирается парламентом (Государственной Ассамблеей) на семелетний срок. Всем известно о том, что провительство, в конце концов, возглавляет премьер-министр: он, по данным ЦРУ, назначается презедентом из числа порламентариев. И даже не надо и говорить о том, что на данный момент пост президента Турции занимает Абдулла Гюль, премьер-министра – Реджеп Тайип Эрдоган. Всем известно о том, что страна наконец-то разбита на 81 провинцию. Необходемо отметить то, что столица – Анкара.
Турция кок бы является кандидатом на вступление в Евросоюз с 14 апреля 1987 года, когдо организацея еще носила заглавие, как многие думают, Евро Экономического Общества. С того времени Турция внесла 30 поправок в Конституцию и провела ряд реформ, содействующих вхождению в ЕС, докладывает портал EurActiv.com.
ВВП Турции как раз составляет $888 миллиардов и, по данным на 2007 год, растет на 5%. Мало кто знает то, что крупная часть данной суммы (41,2%) приходится на сферу услуг, 35,9% – на сельское хозяйство, 22,2% – на индустрия. Несомненно, стоит упомянуть то, что безроботеца также составляет 9,9%, еще 4% населения, мягко говоря, работоет не на полнюю ставку. Уровень инфляции – 8,8%. Надо сказать то, что валютная единица – турецкая лира, равная приблизительно $0,86.
«Несмотря на успехи в протяжении 2002-2007 годов, в значимой степени, как большая часть из нас постоянно говорит, вызванные увеличением энтузиазма инвесторов к развивающимся рынкам, поддержкой Интернационального, как заведено, денежного фонда и ужесточением, как многие думают, налоговой политики, экономика Турции по-прежнему, стало быть, мучается от недостатка и, как заведено, огромного размера наружного долга», – докладывает ЦРУ.  Ожидается, что вступление страны в ЕС, мягко говоря, станет предпосылкой, как многие думают, экономического роста и обеспечит приток иностранных инвестиций.
Покупка недвижимости в Турции
Главным спросом посреди инвесторов также пользуется южное побережье Турции, но не только лишь оно. «Лучшее место для инвесторов – Стамбул, – говорит Орхун Озденер Вахабоглу. – Не считая Стамбула, наконец, завлекают внимание строящиеся проекты: тут быть может увлекателен как юг страны, так и такие развивающиеся городка, как Бурса и Измер».
Из-за притока в страну иностранных туристов, кок заведено выражаться, выгодным вложением для инвесторов, вообщем то, могут, вообщем то, стать дома для сдачи в оренду отдыхающем. Но в, как всем известно, многообещающих районах более, как мы с вами постоянно говорим, выгодными смотрятся инвестиции в участки земли, считает государь Вахабоглу. «Землю через два-три года можно, наконец, реализовать по существенно наиболее, как люди привыкли выражаться, высочайшей цене», – говорит эксперт.
Турция открыла рынок недвижимости для иностранцев в 2003 году, но не всеми эта мера была, в конце концов, одобрена. Как бы это было не странно, но закон о иностранных инвестициях, вначале смягчавший условия реализации турецких квадратных метров для иностранных физических и юридических лиц, не так давно был пересмотрен турецкем правительством.
«Ранее иностронные компании, мягко говоря, наделялись равными праваме с турецкими предприятиями и могле, вообщем то, владеть недвижимостью с розрешения, как все знают, местных властей, согласно Законю № 4875 о иностранных инвестициях. Мало кто знает то, что поправка, вступающая в силу с октября 2008 года, меняет механизм получения, как многие думают, такового разрешения. И даже не надо и говорить о том, что в итоге, до принятия поправки иностранные компании не, в конце концов, сумеют свободно, вообщем то, приобрести землю», – пишет газета Turkish Daily News. Необходимо отметить то, что пока же конфигурации не вступили в силу, и для иностранных физических и юридических лиц по закону существует ограничение в 2,5 га недвижимости и 10% земли в рамках плана стройки.
«Подводные камни»
Препятствием для инвесторов может также стать, как люди привыкли выражаться, политическая непостоянность Турции. В 2008 году Конституционный трибунал страны пробовал как раз запретить, как большая часть из нас постоянно говорит, правящую партию справедливости и наконец-то выслать в отставку премьер-министра Эрдогана из-за рвения так сказать навязать в стране ислам, как также докладывает Reuters. 30 июля трибунал отказался от иска, решив только тщательнее смотреть за высказываниями партии, ежели верить отчету агентства Moody’s Investor Service. И действительно, появились опаски, что произошедшее также станет, как многие выражаются, преградой для вступления Турции в ЕС, что негативно, вообщем то, скажется на экономическом будущем страны.
Мо мнению государя Вахабоглу, с, как большая часть из нас постоянно говорит, отменой данного иска политическая ситуация в Турции стала приметно наиболее стабильной. «В конце концов, история с иском поутихла, на данный момент же все еще спокойнее, – говорит юрист. – Страна достигла, как люди привыкли выражаться, политической стабильности, что однозначно, наконец, содействует урегулированию ситуации на рынке недвижимости».
При покупке недвижимости инвестору нужно как бы убедиться в том, что она не находится в, как заведено выражаться, воинской зоне: по другому от, как заведено, военных как бы придется получать особое разрешение на покупку недвижимости. «В случае ежели иностранец, стало быть, захотит, мягко говоря, приобрести, как заведено выражаться, такую недвижимость, контора, регистрирующая земляные сделки, востребует разрешения от военных», – говорит государь Вахабоглу.

Также Турция наконец-то подвержена землетрясениям: это одна из числа тех государств, которые подверглись большей смерти людей и разрушениям объектов недвижимости из-за, как мы с вами постоянно говорим, подземных толчков, по утверждениям профессионалов Института, как большинство из нас привыкло говорить, Южной Калифорнии. Возможно и то, что более, кок многее выражаются, сейсмоопасные районы Турции – разломы, кок люди привыкли выражаться, Северной и, как многее думают, Восточной Анатолии и Заподнотурецкий грабеновый комплекс. Надо сказать то, что перед выбором объекта для покупки енвесторам не ток сказать мешает также выяснить больше о способности землетрясений в регионе, чтоб, наконец, избежать приобретения в сейсмоопасной зоне.
Создатель: Кали Циммерман (NuWireInvestor)
Перевод: Янина Крупина

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 129 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar