search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:24
Как с помощью простых рисунков выражать идеи и делать публикации привлекательными

С трудом находите бесплатные и легальные изображения для сайта? Не имеете возможности нанять профессионального художника или фотографа? Попробуйте рисовать самостоятельно. Говорите, не умеете рисовать? Тогда эта статья для вас.

Все у вас получится Занимаемся разработкой фирменного стиля: повышаем узнаваемость бренда. Подробнее Зачем рисовать самостоятельно, если есть фотобанки?

Есть много источников легальных и бесплатных фотографий, которые можно использовать для иллюстрации статей. Например, достаточно ввести в поисковую строку сервиса Pixabay ключевое слово, чтобы найти десятки качественных изображений.

Больше смайликов, хороших и разных

Думаете, ваше скромное творчество не выдерживает конкуренции с шедеврами векторной графики? Классные картинки из фотобанков имеют один недостаток, но он перечеркивает все их достоинства. Эти рисунки растиражированы, поэтому из-за них ваш сайт становится похожим на десятки других.

В свою очередь, ваши несовершенные, смешные, примитивные рисунки имеют одно важное преимущество. Они созданы вами. Поэтому они лучше всего передают ваши мысли и эмоции, а также делают ваш сайт уникальным и неповторимым.

Всем смайликам смайлик

Созданные вами рисунки персонализируют публикации. Благодаря этому аудитория охотнее и активнее взаимодействует с вашим сайтом и бизнесом. Думаете…

… вы не умеете рисовать? Это не так

Каждый человек умеет рисовать. Вспомните себя в трехлетнем возрасте: разве все вокруг не говорили, что из вас выйдет отличный художник? Разве вам не нравилось рисовать?

Папа, мама и я: рисунок трехлетнего ребенка

Чтобы вспомнить детские навыки рисования, достаточно немного поупражняться. В первую очередь выберите инструмент для рисования. Вы можете создавать свои рисунки на бумаге с помощью карандашей или фломастеров, а затем сканировать или фотографировать продукты творчества. Также вы можете использовать любой графический редактор для десктопа или мобильного гаджета. Вот несколько простых и бесплатных программ:

  • MS Paint.
  • S Note.
  • Autodesk SketchBook Express.
  • Kolourpaint.
  • Paint.NET.
  • Выбрали и запустили приложение? Переходите к рисованию.

    Читайте также: 15 ошибок веб-дизайна, которые отпугивают посетителей сайта

    1. Нарисуйте геометрические фигуры

    Начните с круга, квадрата, прямоугольника, линии, треугольника. Все просто, правда? Немного неровно, но вы ведь не на уроке геометрии.

    Рисуем геометрические фигуры 2. С помощью геометрических фигур нарисуйте разные объекты

    Практически любой предмет можно нарисовать с помощью геометрических фигур. Человек, автобус, ракета, солнце, — практический каждый образ можно представить в виде комбинации геометрических фигур.

    По просьбе друзей отдал одну картину на выставку, как сказал бы классик русского рока 3. Попробуйте с помощью рисунка передать эмоции или действия

    С помощью картинки вы можете передавать идеи и эмоции, описывать действия. Вам даже не придется отрезать себе ухо.

    Тише, Танечка Как правильно общаться с аудиторией с помощью рисунков

    Возможность передавать идеи с помощью рисунков не зависит от художественного таланта. У вас получатся хорошие иллюстрации, если вы можете превращать свои мысли в простые рисунки. Иными словами, образы, существующие в вашем воображении, необходимо перенести на экран монитора и сделать их конкретными и понятными.

    Обратите внимание, рисунки должны быть простыми, даже примитивными. Вам нужно передавать идеи, а не соревноваться с Рембрандтом в художественной ценности и эстетичности картин.

    Автор книги «Как продавать идеи с помощью визуальных образов» Дэн Роэм предлагает пошаговое руководство по превращению идей в простые рисунки:

  • Прочитайте текст публикации и определите, что вы хотите проиллюстрировать.
  • Придумайте образ, который лучше всего выражает вашу мысль.
  • Превратите образ в простой рисунок.
  • Потренируйтесь на какой-нибудь статье, например, «Есть ли жизнь за пределами топ-10 выдачи». Допустим, после прочтения материала вы хотите показать, что сайты за пределами топа выдачи чувствуют себя хорошо. Можно придумать десятки образов, выражающих эту идею. Например, можно нарисовать человека на пьедестале со скучным лицом. Это сайт в топ-10 выдачи. В возле пьедестала лежит на травке еще один улыбающийся человек. Это прекрасно чувствующий себя сайт со второй страницы выдачи. Остается нарисовать простой рисунок.

    После стаканчика абсента вышло бы еще лучше Что делать с рисунками

    Готовые рисунки необходимо подготовить к публикации. В этом вам помогут следующие рекомендации:

  • Выберите подходящий размер рисунка. Помните, что слишком «тяжелые» изображения увеличивают скорость загрузки сайта. Менять размер фото можно с помощью редакторов визуальных файлов, например, MS Paint. Сохраняйте пропорции рисунка.
  • Добавьте к изображению текст. Это можно сделать с помощью вашего графического редактора или онлайн-приложения Pixlr.
  • Сделайте изображение видимым для поисковых систем. Для этого используйте популярные поисковые запросы в названии файла и атрибуте alt.
  • Подписывайте изображения.
  • Теперь ваши рисунки готовы к публикации.

    Читайте также: 30+ бесплатных инструментов для создания и обработки изображений

    Не старайтесь нарисовать Джоконду

    Вы не станете новым да Винчи, Пикассо или Ван Гогом, но это вам и не надо. Вы просто хотите получить дополнительный источник оригинальных иллюстраций для сайта. Для этого вам понадобится карандаш и бумага, сканер или визуальный редактор. С помощью этих инструментов вы сможете превращать идеи в простые рисунки, которые сделают ваши публикации привлекательными для аудитории.

    Адаптация материала How to Create Simple Drawings to Clarify Your Ideas and Captivate Your Audience by Mike Davenport.

    kak-s-pomoshchyu-prostykh-risunkov-vyrazhat-idei-i-delat-publikatsii-privlekatelnymi
    Просмотров: 141 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar